В Сочи «Фестивальный» открыл 47-й сезон концертом ко Дню города

На главной летней концертной площадке Сочи состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня города.

Для зрителей работала почтовая акция «Признайся в любви городу». Праздничное настроение создавали артисты перфоманс-группы, у входной группы на верхней площадке была организована фотозона.

Творческие номера подготовили студия Аллы Духовой «Тодес», артисты Лазаревского центра национальных культур, народного хореографического коллектива «Жемчуг», вокальный ансамбль «Сочи Соло» и студенты отделения хореографии Сочинского колледжа искусств. Приглашенным гостем стала российская эстрадная звезда Юлия Савичева.

– Наш знаменитый на всю страну зал «Фестивальный» открыл свой 47-й сезон большим концертом ко Дню города. Мы пригласили на него горожан – активистов общественных объединений, семьи участников специальной военной операции, молодежь.  В Год единства народов России в 2026 году на главной сочинской сцене состоятся более 60 концертов коллективов и исполнителей, основной акцент будет сделан на теме многообразия культур и дружбы народов, населяющих нашу страну, – отметила начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

К летнему сезону-2026 в концертном зале «Фестивальный» выполнены плановые ремонтные работы: обновлен фасад, произведена замена оконных блоков с сохранением исторического облика, прошел косметический ремонт служебных помещений и гримерных. Проведена инспекция инженерных систем, замена пожарного водопровода, обеспечена полная противопожарная и антитеррористическая безопасность.

Для удобства зрителей запущен бесплатный Wi-Fi на входных группах и открыта дополнительная билетная касса со стороны морской набережной. Также усовершенствован сайт концертного зала: упрощена навигация, добавлена форма подписки на анонсы и механизм «сообщить о старте продаж», улучшена обратная связь.

Источник: Sochi.ru